Форумы  ::  Акустические системы  ::  напольники к Onkyo 1007 до 70тр (Focal vs Dali vs Elac)?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАПОЛЬНИКИ К ONKYO 1007 ДО 70ТР (FOCAL VS DALI VS ELAC)?

Автор Сообщение
gilgamesh2 
новичок

новичок
17.03.2011 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.
Какую напольную пару посоветуете к ресиверу Onkyo 1007?
Бюджет 50-70тр, комната 18м, кино-музыка 50-50, направления разные, но чаще джаз.
Обычно к онкио рекомендуют Dali и Focal, мб есть ещё варианты? Список "финалистов" пока такой, хотелось бы сократить его до 2х вариантов:

- Focal Chorus 816
- Focal Chorus 826 (есть ли разница в качестве звука, или только колво баса?)
Плюсы - часто хвалят с онкио, минус - нет биампинга, всего 2 клеммы.

- Dali Ikon 7 (или 8, стоят ли существенной для меня переплаты?).
Плюсы - часто хвалят с онкио, хвалят детальность и разрешение, минус - некоторым не нравятся слишком навязчивые высокие.
- Dali Ikon 7 mk2, сильны ли отличия? Разница в 15+ тр.

- B&W CM 7
Плюсы - хорошее впечатление от старых BW, минусы - говорят, что новые бюджетники проигрывают Фокалам и пр., что "бивни уже не те", маленький импенданс (к онкио рекомендуют 8+ ом).

- Elac FS 187/189/247
Плюсы - хвалят высокие, немецкую линейность. Минусы - встречал мнения, что это "барахло, ориентированное на дизайн". (Мне, кстати, дизайн их наоборот не нравится). Тоже низкий импенданс.

- ВАШ ВАРИАНТ

Мне пока более импонируют Focal Chorus 816 и Dali Ikon 7, но буду благодарен любым комментариям по любым АС.
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
18.03.2011 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Наиболее интересной акустикой в данном случае из представленных вариантов будет Focal-JMlab серии Chorus , при учёте площади помещения 18м 816-ых будет вполне достаточно .
Профиль
 
gilgamesh2 
новичок

новичок
19.03.2011 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, значит выбирать буду между Фокалами и Дейли.
Скажите, пожалуйста - на тылы есть смысл ставить 807? В чём их разница с 806 - только нижняя граница баса, остальной регистр по качеству одинаково отыгрывают?
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
19.03.2011 - 23:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отличие в объёме колонки, диаметре динамика , частотном диапазоне и чувствительности . На тыл можно поставить и те и другие хотя 807 звучать будут конечно же поинтереснее .
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.